Решите уравнение: 2x^2+3x-5=0, x =. 2 2x+6 x


Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Ответ:

2x^{2} + 3x - 5 = 0 \\2x^{2} + 5x - 2x = 0\\x + (2x+5) - (2x + 5) = 0\\(2x + 5) * (x - 1) = 0\\2x + 5 = 0 \\x - 1 = 0\\x_{1} = -2,5 \\x_{2} = 1