Найди периметр прямоугольника,если его ширина 6 см ,а площадь 54 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кияева Катя.

Тк площадь 54, найдём высоту

54:6=9см - вторая сторона

(9+6)*2=30см - периметр

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

а = ?

b = 6 см

S = 54 см²

Р = ?

т.к. S = a × b => а = S : b

1) 54 : 6 = 9 (см) длина

2) Р = (6 + 9) × 2 = 30 (см)

Ответ: Р = 30 см