Помогите решить уравнение пожалуйста!!! 4(x-16)+10=54 отдам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

4(х - 16) + 10 = 54

4х - 64 + 10 = 54

4х = 54 + 64 - 10

4х = 108

х = 108 : 4

х = 27

Отвечает Закирова Самира.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

54-10=44

44:4=11

16+11=27