Решите уравнения |5x-4(2x+3)|=6 2(|x|+9)=-48


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

-5x+8x+12=6. 5x-8x-12=6

3x=-6. - 3x=18

x=-2. x=-6

2x+18=-48. - 2x-18=-48

2x=-66. - 2x=-30

X=-33. X=15