Из двух городов расстояние между которыми равно 1008 км выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля и встретились через 8 часов после начала движения Скорость одного автомобиля 70 км ч Найдите скорость второго автомобиля. Начертите схему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Макс.

Ответ:

56 км/час скорость второго автомобиля

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

1. 70 км/ч * 8 = 560 км пути проехал первый автомобиль за 8 час

2. 1008 км - 560 км = 448 км пути проехал второй автомобиль за 8 час

3. 448 км : 8 час = 56 км/час скорость второго автомобиля

2 вариант решения:

х км/час скорость второго автомобиля

Составляем уравнение:

х * 8 + 70 * 8 = 1008

8х = 1008 - 560

8х = 448

х = 448 : 8

х = 56 км/час скорость второго автомобиля