Докажите что значение выражения 2*(3*р -7)-3*(2р+11) не зависит от значения переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(3*р -7)-3*(2р+11) =2*3р -2*7-3*2р-3*11=6р-14-6р-33=6р-6р-14-33=-47

ответ не содержит переменную,значит и не зависит от значения переменной.