Найдите множество значений функции y=5cosx+2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Пошаговое объяснение:

У тригонометрического косинуса  ОДЗ(у) = ± 1.

У 5*cosX - ОДЗ(у) = ± 5.

У функции y(x) = 5*cosX + 2  ОДЗ(у) = ±5 + 2 = (-5+2) ; (5+2) =

Е(у) ∈ [-3;7] - множество значений- ответ

Рисунок с графиком функции в приложении.