Как увеличить число 20 на 5% Как уменьшить число 20 на 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

1) найдем один процент от цисла:

20/100=0,2

2) умножим один процент на 5:

0,2*5=1

3) прибавим или вычтем из начального числа

Если увеличить, то: 20+1=21

Если уменьшить, то:20-1=19

Есть другие способы, но этот будет стандартным