Разделите число 720 в отношении 3 : 5 : 2. Запишите наибольшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

3+5+2= 10 частей всего.

720:20= 72 1 часть

72×2=144

72×3=216

72×5=360

360 большее число