Решите Mr(Li20)+W(Li) + W(O)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ: 30+47+53=130

Объяснение: Mr(Li2O) = ar(Li) • 2 + ar(O) = 7•2+16=30

W(li)=7•2÷30•100=47

W(o)=16÷30•100=53

Отвечает Плиско Влад.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Li2O) = 7*2+16=30

W(Li) = Ar(Li) *n / Mr(Li2O)  *100% = 7*2 / 30  *100% =47%

W(O)= Ar(O) *n / Mr(Li2O)  *100% = 16*1 / 30  *100% =53%