1. Решите уравнения е) 0,2 * х + 13,5= 27 ж) 0,3 х+ 1,5 х =5,76 з) 0,3х +0,4х = 15, 47 и) 2х

+3,5х = 30,25

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

е)0,2х=27-13,5

0,2х=13,5

х=67,5

ж)1,8х=5,76

х=3,2

з)0,7х=15,47

х=22,1

и)5,5х=30,25

х=5,5

Отвечает Филютчик Анна.

Ответ:

е) 0,2*х+ 13,5=27

0,2*х= 27-13,5

0,2*х=13,5

х=13,5:0,2

х=67,5

ж)0,3х+1,5х=5,77

1,8х=5,77

х=5,77:1,8

х=

з)0,3х+0,4х=5,76

0,7х=5,76

х=5,76:0,7

х=

и)2х+3,5х=30,25

5,5х=30,25

х=30,25:5,5

х=5,5