1). (9 2/3-х):3,5=17/35:1,02. 2). (6,5+х):0,475=1 11/19:3/28. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
1. 9 2/3 -x = 50/51*17/35*3,5
29/3-x=50/3*1/35*7/2
29/3-x=25/3*1/5
29/3-x=5/3
-x=5/3-29/3
-x=-8
x=8