2 1/2+4 1/2:(3 2/5-1 1/2: у)= 4 1/6Решите пж понятно. Заранее спасибки


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/2+4 1/2:(3 2/5-1 1/2: у)= 4 1/6

4 1/2:(3 2/5 - 1 1/2 : y) = 4 1/6 - 2 1/2

4 1/2:(3 2/5 - 1 1/2 : y) = 4 1/6 - 2 3/6

4 1/2:(3 2/5 - 1 1/2 : y) = 1 2/3

3 2/5 - 1 1/2 : y = 4 1/2 : 1 2/3

3 2/5 - 1 1/2 : y = 9/2 * 3/5

3 2/5 - 1 1/2 : y = 2 7/10

1 1/2 : y = 3 2/5 - 2 7/10

1 1/2 : y = 3 4/10 - 2 7/10

1 1/2 : y = 7/10

y = 1 1/2 : 7/10

y = 3/2 * 10/7

y = 15/7

y = 2 1/7