Найди значения выражений,сделай вывод,как изменятся частное при изменении делителя. а) 96÷4

96÷(4×2) 96÷(4÷2)

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 96÷4 =24

96÷(4×2)=12 уменьшилось в 2 раза (при увеличенном делителе в 2 раза)

96÷(4÷2)=48 увеличилось в 2 раза (при уменьшенном делителе в 2 раза)