в первом ящике было в 5 раз больше груш чем во втором когда из первого ящика взяли 16 кг груш а во

второй положили 12 груш в ящиков груш стало поровну Сколько груш было в каждом ящике сначала​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Юля.

Ответ:

Пусть Х груш было во втором ящике,тогда 5х было в первом ящике.

5х-16=х+12

4х=28

х=28:4

х=7 (груш) во 2 ящике

7×5= 35 (груш) - в 1 ящике.

Ответ: 35 груш