Из двух городов одновременно вылетели навстречу друг другу два голубя.Они встретились через 5

ч.Скорость одного голубя 62км/ч,а второго 68 км/ч.Узнай расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

650 км/ч

Пошаговое объяснение:

62+68=130 км/ч(общая скорость)

130*5=650км(расстояние между городами)

Отвечает Рахитова Наталья.

ОТВЕТ:

1) 62 + 68 = 130.(км/ч)

2) 130 * 5 = 650. (км)

Ответ: Расстояние между городами 650 км.

Пошаговое объяснение:

первым действием мы узнаем их общую скорость.

вторым действием мы умножаем скорость на время и получаем расстояние.