4/х=6/18 решите плиззз срочноох/10=18/16СРОЧНОООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Решается крест на крест
4*18=х*6
6х=72
Х=72:6
х=12
Вторая
16*х=10*18
16х=180
Х=180:16
Х=11.25
Отвечает Гончаров Андрей.

Ответ:

1)4*18=6x

72=6x

x=72/6

x=12;

2)16x=10*18

16x=180

x=180/16

x=11,25