А) Раздели число 1000 в отношении 2:3 Б) 24 в отношении 1/10:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить число в соотношении, нужно сначала сложить общее количество частей соотношения:

2+3=5, потом разделить число на общее количество частей, узнав цифру за 1 часть

1000/5 = 200, после чего умножить каждую часть на число за одну часть

2*200=400 и 3*200= 600

1/10+1/2=1/10+5/10=6/10

24:6/10=24*10/6=40

40*1/10=4

40*1/2=20

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

2+3=5

1000/5 = 200

2*200=400 и 3*200= 600

1/10+1/2=1/10+5/10=6/10

24:6/10=24*10/6=40

40*1/10=4

40*1/2=20

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить число в соотношении, нужно сначала сложить общее количество частей соотношения:

2+3=5, потом разделить число на общее количество частей, узнав цифру за 1 часть

1000/5 = 200, после чего умножить каждую часть на число за одну часть