Составь выражения к задачам: а) Длина прямоугольника равна у см, что в 2 раза больше его ширину

Чему равен периметр этого прямоугольника? б) Ширина прямоугольника равна с дм, а его длина – на 4 дм больше шмарницы Челлу равна площадь этого прямоугольника? значения и (11) Запиши мн а) содержай которых явл

Ответы на вопрос

Отвечает Хоруженко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) длина у

Ширина у/2

Р=2*(у+у/2)=2*3у/2=3у

б)ширина с

Длина с+4

S=c*(c+4)