Найдите длину окружности если её радиус равен 4,35 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ: длина окружности = 2*pi*радиус=2*pi*4,35=8,7*pi см или 8,7*3,14=27,318 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зиятдинов Булат.

Пошаговое объяснение:

Нажми, чтобы узнать больше

АнонимМатематика16 сентября 07:55

Найдите длину окружности если её радиус равен 3,5 см

Ответ или решение1

Брагин Денис

Длина окружности равна произведению диаметра данной окружности на число пи, постоянное по величине и равное 3,14. Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать диаметр окружности. С условия задачи известна величина радиуса, данной окружности, которая в два раза меньше диаметра.

1). Вычислим чему равна величина диаметра окружности.

3,5 * 2 = 7 сантиметров.

Ответим на вопрос задачи.

2). Найдем чему равна длина окружности.

7 * 3,14 = 21,98 сантиметров.

Ответ: Длина окружности равна 21,98 сантиметров.