65 За з ч поезд прошёл 240 км. В первый час он прошёл 40 % всего пути, вовторой час – 50 %

остатка. Сколько километров прошёл поезд за третийчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майданова Камила.

40%=0.4

50%=0.5

240×0.4=96

240-96=144

144×0.5=72

240-72-97=72