(200+х):12=32 помогите это пятый класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

200/12+х/12=32

х/12=32-200/12

х/12=(96-50)/3

х/12=46/3

х=184

Отвечает Гитик Віта.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:

(200+х):12=32

200+х=32*12

200+х=384

х=384-200

х=184

Проверка:

(200+184)/12=384/12=32