до снижения цены товар стоил 2800тг, после снижения 2380тг. На сколько процентов снизилась цена

товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

До 2800тг-100%

После 2380тг-?%

Снизилась-?%

1) 2800/2380=100/x

x=(2380×100)/2800=85(%)-процент после снижения товара

2)100-85=15(%)-снизилась

Ответ: 15%