Решите уравнение пожалуйста : 2+1/4(8х+1)=5х+3/4(4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

2+2x+0.25=5x+3x-0.75

6x=3

x=0.5

Отвечает Валькова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+1/4(8х+1)=5х+3/4(4х-1)

2+2х+1/4=5х+3х-3/4

2х-5х-3х=-3/4-1/4-2

-6х=-3

х=-3:(-6)

Х=0,5