Разлодите на множители1) а²-7×=2)49-d²=3)x²-18x+81=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

1) а²-7а= а(а - 7);

2)49-d²= (7-d)(7+d);

3)x²-18x+81=​ (х - 9)²;

Пошаговые пояснения:

1) Использовано вынесение общего множителя за скобки.

2) 49-d²= 7² - d²= (7-d)(7+d);

Использована формула разности квадратов двух чисел.

3) x²-18x+81=​ x² - 2•x•9 + 9²​ = (х - 9)²;

Использована формула квадрата разности двух чисел.