Алина придумала задание : Я загадала число ,увеличила его в 20 раз,прибавила 100 и получилось 900 ,

какое число я загадала?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Танюшка.

Ответ:40

Х*20+100=900

Х*20=900-100

Х*20=800

Х=800:20

Х=40