Как решить уравнение 78-(x+20)=48 помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

78 - (x + 20) = 48 \\ 78 - x - 20 = 48 \\  - x =  - 78 + 20 + 48 \\  - x =  - 10 \\ x = 10

Отвечает Азеева Ирина.

78-x-20=48

Пошаговое объяснение:

-x+58=48

x=58-48

x=10