Длина свекольной грядки 300M Янис сможет обработать грядку за 20 минут, а Юрис за 30 минут. Сколько

минут потребуется чтобы они обработали всю грядку каждая со своего конца грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.

Ответ:

12 минут

Пошаговое объяснение:

Янис- 20 минут

Юрис-30 минут

1) 300:30= 10(мин)

2) 300:20= 15(мин)

3)10+15= 25- общая скорость

4) 300:25= 12(мин)