9х⁴ - 37х² + 4 =0 Помогите пожалуйста! Буду юлагодарен! 19 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х⁴-37х²+4=0

заменим х²=t

9t²-37t+4=0

D=1369-4*9*4=1225

t₁=(37+35)/18=4

t₂=(37-35)/18=1/9

x₁₂=+-√t₁

x₁=√4=2

x₂=-√4=-2

x₃₄=+-√t₂

x₃=√(1/9)=1/3

x₄=-√(1/9)=-1/3