Турист прошел путь за 3 дня. В первый день он прошел 37,5% всего пути.во второй день он прошел 2/5

остатка. Сколько турист прошел в 3 день если всего он прошел 32 км

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

В третий день он прошел 32*(1-0,4-0,375) = 32*0,225 = 7,2 км.