Выполните действие: a)2,4+1 2/3=5 b)3,7-2 2/5 c)7 1/6-6,2 d)9 4/15-1,8 Решите пожалуйста!!! Даю

75 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

а) 2,4 + 1\frac{2}{3} =\frac{12}{5} + \frac{5}{3} = \frac{61}{15} = 4\frac{1}{15} = 4,06

b) 3,7-2\frac{2}{5}=\frac{37}{10}  - \frac{12}{5} =\frac{13}{10} = 1\frac{3}{10} =1,3

c) 7\frac{1}{6} -6,2=\frac{43}{6} -\frac{31}{5} =\frac{29}{30} =0,96

d) 9\frac{4}{15} -1,8=\frac{139}{15} -\frac{9}{5} =\frac{112}{15} = 7\frac{7}{15} = 7,46

Отвечает Зубова Ксюха.

Пошаговое объяснение:

a)2,4+1 2/3= (12)/(5) + (5)/(3)=(36+25)/(15)=61/15 = 4 1/15

b)3,7-2 2/5 = (37)/(10) - (12)/(5) = (37-24)/10=13/10 = 1 3/10 = 1,3

c)7 1/6-6,2 = (43)/(6) - (31)/(5) = (215 - 186)/(30)=29/30

d)9 4/15-1,8 =(139)/(15) - (9)/(5)=(139-27)/(15)=112/15 = 7 7/15

_________________

удачи))