- упиш надор,139 1) На пошив семи пододеяльников требуется 42 м тка-ни. Сколько ткани потребуется

на пошив четырёх такихпододеяльников? 2) В шести одинаковых банках 18 кг краски. Сколько такихбанок нужно купить, если для ремонта требуется 36 кгкраски?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

Ответ:

1) 42:7=6

6*4=24 (м)

Пошаговое объяснение:

2)18:6=3 кг

36:3=12 банок

Отвечает Мушегянц Милена.

Ответ:

задача1 = 24 метра

задача2 = 12 банок

Пошаговое объяснение:

1) 42:7=6 (метров) -нужно для 1 пододеяльника

2) 6×4=24(м) ткани нужно

Дано:

6 банок=18 кг краски

Найти: сколько кг в 1 банке->

1) 18÷6= 3 (кг)

2) 36÷3=12 банок - нужно для ремонта

Мои вычисления не обязательны, но я очень хочу чтобы вы поняли