Помогииитттеее сссрроооочччноооо пожаааалуууййййсттта!!!! Было 200г. воды. В ней растворили 50г.

сахара.Какая масса раствора получилась ? Какова концентрация сахара в растворе-в процентах?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

Ответ:

Определим массу раствора по формуле m=ρ(плотность)*V раствора=

1г/мл (плотность воды)*200мл=200г раствора

Общая масса раствора 200г воды+50г сахара=250г раствора

ω(массовая доля)=m сахара/m раствора *100%=(50г/250г)*100%=20%