Решить задачу. Было 200г. воды. В ней растворили 50г. сахара. Какая масса раствора получилась?

Какова концентрация сахара в растворе - в процентах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Масса раствора 200+50=250
Концентрация50/250=0,2*100%=20%
Отвечает Дымковский Илья.
Масса 150 г, а концентрация сахара - 75%