Решить задачу уравнением : Во второй корзине груш в 7 раз больше,чем в первой. Сколько груш в

каждой корзине,если в обеих корзинах 72 груши ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.

Ответ:

1 корзина-9

2 корзина-63

Пошаговое объяснение:

7x+x=72

8x=72

x=72:8

x=9

7x=63

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

Девять и шестьдесят три

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй корзине х груш, тогда в первой корзине 7х груш.

Так как в обеих корзинах 72 груши, то х+7х=72, 8х=72, х=72/8, х=9 груш в 2-й корзине, 9*7=63 груши в первой.