Найдите значение суммы всех чётных натуральных чисел от 2 до 400 включительно: 2+4+6+8+⋯+400.

Введите ответ цифрами:

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Это сумма арифметической прогрессии:

s =  \frac{a1 + an}{2}  \times n

Всего членов: 400/2=200

s =  \frac{2 + 400}{2}  \times 200 = 40200

Отвечает Корчуганов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2+400)/2*399=80199