Точка m середина отрезка ab, точка k середина mb. найти длина отрезка ak, если Bk 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

3см+6см=9см

Пошаговое объяснение:

Нллкллпьелелелеье


Отвечает Поляков Никита.

Ответ:

9 см.

Пошаговое объяснение:

если bk 3см, тогда mk тоже равен 3 см, а так как эти два отрезка составляют отрезок mb, мы можем его найти, следовательно

mk+kb=3+3=6см.

теперь найдем отрезок am, отрезок mb=am, потому что, m середина отрезка, из этого следует, что ab = 6см, отрезок ak состоит из am и mk, тоесть нам осталось их сложить, получаем 6+3=9см.