На фабрике по пошиву национальный костюмов за 3 дня сшили 98 к. Причём во 2 день на 19 к больше.

Чем в 1 день ,в 3 день к. На 9 к меньше чем во 2 день . Сколько костюмов сшили на фабрике на 2 день . Сколько сшили к за первые 2 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день -  Х - 19

2 день -  Х

3 день -  Х - 9

Всего = 98

х - 19 + х + х - 9 = 98

3х - 28 = 98

3х = 98 + 28

3х = 126

х = 126 : 3

х = 42  во 2-ой день

42 - 19 = 23 в 1-ый день

42 - 9 = 33 в 3-ий день