6. Один тракторист вспахал на 5,08 га меньше другого. Найдите, какую площадь вспахал каждый из

них, если вместеОни вспахали 17,08 га.Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивов Даниил.

Ответ:

Один вспахал 6 гектаров, другой - 11,08.

Пошаговое объяснение:

Первый вспахал - x

Второй вспахал - (х+5,08)

Всего - 17,08 гектаров.

1) x+(x+5,08)=17,08

2x+5,08=17,08

2x=12

x=6 (га) - вспахал первый;

2) 6+5,08=11,08 (га) - вспахал второй.

Отвечает Bairak Diana.
Пусть х - площадь, вспаханная вторым трактористом.
Тогда х+5,08 - площадь, вспаханная первым трактористом.
Уравнение:
х + х + 5,08 = 17,08
2х = 17,08 - 5,08
2х = 12
х = 12:2
х = 6 га - вспахал второй тракторист.
х + 5,08 = 6 + 5,08 = 11,08 га - вспахал первый тракторист.
Ответ: 11,08 га; 6 га.

Проверка:
11,08 + 6 = 17,08 га они вспахали вместе.