Задача. 1. Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через

4 часа. Первый поезд ехал со скоростью 65 км ч, второй поезд проехал до встречи на 40 км больше. Какова скорость второго поезда и чему равно расстояние между городами. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.

Відповідь: Скорость второго поезда 75км/час, а расстояние между городами 360км

Покрокове пояснення:

1)65*4=260 (км)  проехал первые поезд;

2)260+40=300 (км) - проехал второй поезд;

3)300:4=75 (км/час) - скорость второго поезда;

4)260+300=560 (км) - расстояние между городами