Два кота Васька и Мурзик пошли на рыбалку. Мурзик поймал 15 рыб, а Васька 9 рыб. Треть улова они

продали за 240 мышек, а остольной улов поделили поровну и съели. Как же произвести делёж полученных мышек ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? Объясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

Ответ:

15+9=24 рыбки улов общий

Треть улова 8 рыб за 240 мыш,т.е. 1 рыбка по 30 мыш

24 -8 =16 остаток ,съели по 8 шт

15-8=7 рыб Мурзик=210 мыш

9-8=1 рыб Ваське=30 мыш

И

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамаев Максим.

Что бы разделить пополам нужно разделить(÷) на 2

То есть

240÷2=120