Помогите решить уравнение (с решением) (5/6 + X) - 2/3 = 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/6+х)-2/3=13/18

5/6+х=13/18+2/3      

13/18-2/3=13/18+(2*6)/(3*6)=13/18+12/18=25/18

5/6+х=25/18

х=25/18-5/6

х=25/18-(5*3)/(6*3)

х=25/18-15/18

х=10/18=5/9

х=5/9