Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки изчпротив течения. Какое

расстояние проплыл катер за это вре- мя, если скорость течения реки 2 км/ч? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Ксения.
1) 2*(15+2)=34
2)2*(15-2)=26
3)34+26=60
Отвечает Мухаметзянова Алия.

Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению

реки и 2ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за это вре-

мя, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответ: (15+2) *2+(15-2) *2=60км