Из двух городов,расстояние между которыми 450 км, одновременно в одном направлении выехали скорый и

пассажирский поезда. Скорость пассажирского поезда-60 км/ч. Через 15 часов пути скорый поезд догнал пассажирский. С какой скоростью двигался скорый поезд? Вопрос мой: Почему 450 км? Если мы говорим что пассажирский поезд проехал 900км. По моему это опечатка(ошибка). Кто знает правильное условие и решение напишите. Буду очень благодарин!

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:90км/ч

Пошаговое объяснение:

1)Найдем, сколько за 15 часов прошел пассажирский поезд:

Sп=Vп*t => Sп=60*15=900км.

2)Если на этом пути пассажирского поезда его догнал скорый поезд, то скорый поезд прошел Sс=450км(расстояние между городами)+900км (прошел из втооого города пассажирский поезд)=1350км.

3)Чтобы найти скорость скорого поезда Vс=Sс/t, тогда скорость скорого поезда равна 1350:15=90км/ч