перша сторона прямокутника дорівнює 32м а довжина другої сторони становить 3/4 довжини першої

,обчисліть периметер і площу прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилёва Марина.

Ответ:

P=112; S=768

Пошаговое объяснение:

1) Пусть вторая сторона прямоугольника равна x, тогда x=(3/4)*32=24.

2) Периметр прямоугольника равен P=2(a+b), где a и b- его стороны. Тогда P=2*(32+24)=112

3) Площадь прямоугольника S=a*b. Тогда S=32*24=768.