Выразите дроби в одинаковых долях: 1) 7/52и 11/260 2)9/80 ,19/360 и 1/30 3)2/9 ,17/24, 5/16 и 5/6

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

7/52 11/260

нок (52 и 260)=260

260:52=5

7*5/52*5=35/260

2/80 19/360 1/30

нок (80, 360, 30)=720

720:80=9

720:360=2

720:30=18

2*9/80*9=18/720

19*2/360*2=38/720

1*18/30*18=18/720

2/9 17/24 5/16 5/6

нок (9, 24, 16, 6)=144

144:9=8

144:24=3

144:16=9

144:6=24

2*16/9*16=32/144

17*6/24*6=102/144

5*9/16*9=45/144

5*24/6*24=120/144