Объём прямоугольного параллелепипеда 18 3/4 кубических дециметра а высота 1 1/4 дм. Найдите площадь

основания параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объем прямоугольного параллелепипеда:

V = abh = Sосн.*h

Sосн. = V/h = 18 3/4 : 1 1/4 = 75/4 * 4/5 = 15 (дм²)

Ответ: 15 дм².