Разделите число 360в отношении 6:2:3:1 запешите наименьшие из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

ответ:

6÷2÷3÷1=1

36÷1=360

Пошаговое объяснение:

я твой пример поняла так

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

30 - наименьшее из чисел

Пошаговое объяснение:

1. 6 + 2 + 3 + 1 = 12 частей  

2. 360 : 12 = 30 − одна часть

3. 6 * 30 = 180 − величина первой части

4. 2 * 30 = 60 −величина второй части

5. 3 * 30 = 90 −величина третьей части

6. 1 * 30 = 30 −величина четвертой части

180 : 60 : 90 : 30 - число в отношении 6 : 2 : 3 : 1  

Проверяем: 180 + 60 + 90 + 30 = 360