увеличить число 80 на 20% в 30% в 65% в 80% в уменьшить число 60% на 15% в 20% в 25% в 75%Помогите

пж я первый раз вопрос задаю)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:1)80:100•20= 16 80+16=96

2)80:100•30=24 ;80+24=104

3)80:100•65=52 ;80+52=132

4)80:100•80=64 ;80+64=144

80:100•60=48 ;80-48=32

80:100•15=12 ;80-12=68

80:100•20=16;80-16=64

80:100•25=20 ; 80-20=60

80:100•75=60 ;80-60=20

Пошаговое объяснение:80:100•20=16(это 20% от 80) теперь 80+16 =96(увеличили 80 на 20%)И так остальные