Ребята помогите пожалуйста 5х^2у=8, найдите значение выражения 5х^4у^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ: 64/5

Пошаговое объяснение:

5x^2y=8\\ \\ x^2y=\frac{8}{5} \\ \\ (x^2y)^2=(\frac{8}{5})^2\\ \\ x^4y^2=\frac{64}{25} \\ \\ 5x^4y^2=5\cdot\frac{64}{25} \\ \\ 5x^4y^2=\frac{64}{5}